1979. 10. 미주 한인 장로회 서노회에 가입함
1979. 6. 윌셔장로교회에서 본래의 산타아나 장로교회로 독립함
1976. 1. 미국연합장로교단 로스 렌초스 노회 소속 윌셔장로교회와 통합
1974. 11. 최영빈목사를 중심으로 12명이 오렌지카운티
산타아나에서 산타아나 장로교회를 설립

1989.12. 3. 교회 명칭을 훌러톤장로교회로 바꿈
1989. 11. 511 S. Brookhurst Rd., Fullerton의 오피스 건물 구입하여 이전
1988.10.16. 안수집사임직-노상득, 박주철
권사임직-안영자, 전영자, 최해월
1988. 6. 26. 성전 이전을 위한 건축헌금 실시
1987. 7. 10~12. 산상수양회(강사: 최창덕 목사)
1986. 4. 13. 장로임직-최상옥
1985.10.17~19. 창립 12주년 기념부흥회(강사: 조효훈 목사)
1985.8.31~9.1. 산상수양회(강사: 장진광 목사)
1984. 10. 21. 안수집사임직-최상옥
1984. 6. 24. 교회지 <단비> 창간
1983. 10. 16. 안수집사 임직-노우봉, 도기찬, 전영석
권사임직-이영신, 전민순, 정정례
1983. 3. 13. 장로임직-이일형, 전승재
1982. 5. 30. 최영빈 목사 이임/노진걸 목사 취임
1982. 5. 29. 노진걸 목사 안수
1981. 9. 20. 입당예배
안수집사임직: 이일형
권사임직-고명애, 권순준, 노말연, 김연실
1981. 6. 807 E. 6th St. Santa Ana에 위치한 교회당 구입
1980. 10. 19. 장로임직-고유곤, 이대식
권사임직-변정수, 전천경
1980. 1. 노진걸 전도사 부임

1999. 7. 9~11. 창립 25주년 기념부흥회 (강사: 박창환 목사)
1998. 10. 18. 장로임직-방찬기, 이영호
장로은퇴-백성문, 이일형
1997. 4. 26. 성전건축을 위한 헌금 실시
1997. 3. 1815 West Ave. 교육관 구입(현 캠퍼스 2)
1998. 1. 25. 장로은퇴-도기찬
1997. 10. 1324 West Ave. 목사관 구입
1996. 10. 26. 안수집사임직-심재홍
권사임직-김선옥, 도숙자, 신영식, 이원정
장로은퇴-최상낙
1996. 7. 2~7. 산상수련회(강사: 송병기 목사)
1994. 11. 27. 장로은퇴-전영석
1994. 10. 16. 장로임직-백성문, 안재훈, 최상낙, 허진량
안수집사임직-김명종, 유한종, 이상열, 이학선, 지영환
1993. 10. Rose Hills에 교회묘지 구입
1992. 10. 16. 권사임직-박종순, 백윤희, 조규순, 최성자, 현길순
공로장로 추대: 최상옥장로
권사은퇴-노말연, 명삼례, 안영자
1992. 7. 3~5. 산상수양회(강사:이필재 목사)
1992. 3. 29. 장로임직-노상득, 도기찬, 박주철
1992. 3. 1. 대학 청년부 영어예배 시작
1992. 1. 5. 김요한목사 원로목사 추대
1991. 7. 1818 West Ave.건물구입(현 캠퍼스 1자리)
1991. 4. 28. 안수집사임직-노상도, 박병삼, 정순웅, 최남훈
1990. 11. 21. 입당예배 및 노진걸 목사 위임식
장로임직- 전영석

2009.11. 1. 최형규 목사(Joshua) 부임(교육부 및 E.M. 담당)
2009.10. 31. 김형우 목사 사임(E.M.)
2009.10. 4. 안수집사임직 – 경성구, 이남주, 이영근, 손태익, 조근상, 조원호,조장희, 최 경
권사임직 – 김정숙, 노희정, 손정혜, 신희원, 정능섬, 최영혜
2009. 1. 25. 권사은퇴 – 최귀대, 허국자
2009. 1. 교육관 및 친교실 신축(캠퍼스 1)
2008. 12. 1. 김신태 목사 부임(장년 담당)
2008. 11.13~15. 창립 34주년 기념 부흥회 (강사 : 임현수 목사)
2008. 10. 5. 권사은퇴- 국명숙
2008. 9. 16. 목사안수 : 김형우
2008. 8. 31. 박만호 목사 사임(장년 담당)
2008. 1. 27. 최운용 목사(음악담당) 사임
2007. 10. 4~6 창립 33주년 기념부흥회 (강사 : 김정호 목사)
2007. 3. 18. 장로은퇴 – 지영환장로
장로임직 – 도정현, 장덕한
안수집사임직 – 김광진, 김동현, 박주일, 심삼열, 이영래, 허정학, 홍명기, 홍순필
권사임직 – 김경애, 방정순, 이미자, 이용희, 황정숙
2006. 11. 10. 홍성현 선교사 파송 예배
2006. 9. 29~10. 1. 창립 32주년 기념부흥회(강사: 이재환 목사)
2006. 6. 30. 김대원 선교사 파송 예배
2006. 4. 1. 김형우 전도사 부임 (E.M.)
박만호 목사 부임 (장년 담당)
2005. 10. 2. 장로임직-심재홍, 정순웅, 최남훈
권사은퇴-장봉덕, 최복동
전도목사파송: 선병희
2005. 7. 1. 허용구 목사 부임 (장년 담당)
2005. 1. 23. 최운용 목사 부임 (음악 담당)
2004. 9. 9~12. 창립 30주년 기념부흥회(강사: 윤덕수 목사)
2004. 3. 21. 안수집사임직-김시종, 노상갑, 이원석, 최정진, 한준, 현동호
권사임직-국명숙, 김성수, 노순연, 노애희, 남미자, 박혜숙, 영희 윈프리, 장봉덕, 정순복
권사은퇴-도숙자
2004. 3. 8. 목사안수: 이성은
2003. 10. 26. 원로장로추대- 전승재장로
권사은퇴-전민순, 이영신, 신영식, 백윤희
2003.10.17~19. 창립 29주년 기념 부흥회(강사: 김동호 목사)
2003. 3. 4. 목사안수-선병희, 김대원, 홍성현
2002. 10. 20. 원로장로추대-이일형장로
장로은퇴-이영호, 허진량
장로임직-지영환, 이학선, 황치훈, 백남호, 전상신
2001. 12. 1837 Ash Ave. 사택 구입
2000. 11. 15. 창립 26주년 기념예배
새 성전 입당예배
안수집사임직-강남훈, 도정현, 백남호, 오평섭, 윈프리 클러드, 유창근, 이상민, 전상신
권사임직-이명자, 최귀대, 허국자
권사은퇴-김선옥, 전영자, 최성자, 최해월, 현길순
2000. 2. 6. 교육관 헌당예배
2000. 1.30. 성전건축 기공예배

2015.10.26~29 2선교회 주최 가을선교여행
2015.10.4 창립41주년 기념예배
2015.8.9 최정진 장로 휴무시작
2015.6.14 김대원 목사 가족 귀국(안식년)
2015.4.26 전교인 야유회
2015.4.12 의료상담사역 시작
2015.4.1 수난절 음악예배
2015.3.30 ~4.4 수난주간 새벽기도회
2015.2.15 새가족 환영회
2015.1.11 일회용 식기 대신 재사용 가능한 그릇으로 교체
2015.1.1 장로 시무재개 : 심재홍, 정순웅, 최남훈
2014.11.9 사임 : 조효현 전도사
2014.10.5 전교인 탁구대회
2014.10.3 교회창립 40주년 성가대 특별찬양제
2014.8.16 구역장 봉사활동 – 장소: Santa Ana Civic Center
2014.5.13-15 제39회 해외한인장로회 총회
2014.4.14-19 수난주간 새벽기도회
2014.3.10-11 제26회 서중노회 및 윤요한 전도사 목사 안수
2014.3.9 필리핀 화재 구호헌금
2014.3.2 전교인 야유회
2014.1.1 장로휴무 : 심재홍, 정순웅, 최남훈(안식년)
2013.10.6 장로임직 : 박주일, 이상민, 최정진, 허정학
안수집사 임직 : 김충관, 노병훈, 송재열, 이상욱, 전형식, 정용주, 조규돈, 하재훈
권사 임직 : 김미원, 손인숙, 오혜순, 이상희, 장우선, 조명숙, 최성임, 현종혜
2013.9.15 임명 : 조효현 전도사(장년 담당-인턴)
2013.9.1 임명 : 김 사무엘 전도사(중고등부)
2013.7.28 사임 : 싸이몬 김 목사(EM Young Adult)
임명 : 홍성현 목사(E.M.)
2013.6.16 임명 : 안제니아 전도사(유아&유치부)
홍성현 목사 가족 귀국(안식년)
2013.5.11 구역장/장로 La Jolla 인디언 부족 구제봉사
2013.3.3 사임 : 최미희 전도사(유아&유치부)
2013.1.18 김대원 목사 가족 인도네시아로 귀환
2013.1.13 2부예배 동시통역 실시
2012.12.30 사임 : 최형규(Joshua) 목사
2012.11.4 임명 : 윤요한 전도사(장년 담당)
2012.10.14 사임 : 김신태 목사(장년 담당)
2012.10.5~7 창립 38주년 부흥성회
다시복음앞에 – 이현수 목사
2012.9.9 임명 : 스티브 신 목사(영어 대학부)
2012.5.31 김대원 목사 가족 귀국(안식년)
2011.12.11 임명 : 싸이몬 김 목사(EM Young Adult)
2011.10.2 원로장로추대 : 노상득, 박주철
임직 : 노상갑, 현동호
2011.6.24~26 특별전도집회 : 부산 다대중앙교회 박은성 목사
2011.4.10 임명 : 임동운 목사(장년 담당)
2011.3.6 장로은퇴 : 노상득, 방찬기, 황치훈
권사은퇴 : 김경애
2010.12.26 사임 : 신상원 목사(고등부)
2010.12.19 사임 : 허용구 목사(장년 담당)
2010.12.12 안수집사 – 김영범, 김희권, 노영철, 박주현, 유문덕, 이광진, 이은, 허용석, 홍순명
권사임직 – 김미자, 김정옥, 도미경, 심옥주, 유정유, 윤애경, 이혜영, 최희자
2010.11.28 목사안수 : 신상원 전도사
2010.9.29-10.2 창립 36주념 기념 부흥회(강사 : 송병기 목사)
2010.5.30 사임 : 장성영 전도사(한어청년부)
사임 : 양충언 전도사(중등부)
임명 : 솔로몬 리 전도사(중등부)
2010.3.21 장로은퇴 – 백남호, 이학선
장로임직 – 김시종
2010.3.7 김광래 선교사 파송예배